Lot de pièces dépareillées en argent massif poinçon... Lot 87
résultat :
Estimation :
Lot de pièces dépareillées en argent massif poinçon Minerve comprenant un tastevin, trois fourchettes, trois cuillères et une boîte à pilules à décor gravé et en partie vermeillé d'un ange dans une réserve polylobée sur fond de rinceaux et motifs floraux
On y joint une coupe sur piédouche en argent massif poinçon crabe et une boîte ovale surmontée d'un lion en argent indien 925°/°°
Pds 659 grs
On y joint également une pelle à hors d'oeuvres en argent poinçon vieillard et manche en corne
Pds brut 38 grs