Adolf JAHN (1858-1941)
Nathan le Sage
Sculpture... Lot 128
résultat :
Estimation :
Adolf JAHN (1858-1941)
Nathan le Sage
Sculpture en albatre signée sur la terrasse et reposant sur une base quadrangulaire en marbre
Hauteur totale : 27,5 cm
Sujet seul : 20,5 cm
(petits éclats sur la base)