Manufacture de SÈVRES
Henri François D'AGUESSEAU... Lot 268
résultat :
Estimation :
Manufacture de SÈVRES
Henri François D'AGUESSEAU (1668-1751) en habit d'apparat, Chancelier de France né à Limoges
Sujet en biscuit de porcelaine marqué Sèvres AD-7-94 en creux à l'arrière de la base
H. 46 cm
(Accidents, doigts de la main droite manquants, petites restaurations)