Lot n° 333

Estimation :
50 - 80 EUR

Paul-César HELLEU (1859-1927) Jeune fille au chien et jeune fille à la poupée Deux gravures à la pointe sèche 26 x 22 cm On y joint : Théophile Alexandre STEINLEN (1859-1923) Deux gravures comprenant : Au cantonnement Lithographie en noirsur papier signée dans la planche et en bas à gauche, justifiée 25/100 56 x 38 cm Ma femme m'attend, 1898 Lithographie couleurs signée dans la planche, titrée et datée à la mine de plomb 28 x 25,5 cm

vendredi 24 mai 2024 - 14:00 - Live
5, rue Cruche-d'Or - 87000 Limoges