Lot n° 1

résultat :
Estimation :

Arthur-Luis PIZA (1928-2017) "Joia" Collier en métal doré, composé de rectangles superposés, fermoir à crochet. Signé PIZA, poinçon de maître, numéroté 34/250. Editions Artcurial, Paris Présenté dans sa boîte d'origine. Longueur : 36 cm. Arthur-Luis Piza est un artiste peintre, graveur et sculpteur brésilien. Il réalise de nombreuses œuvres, toiles et sculptures avec un travail de la matière sculptée en petites touches successives qui s'imbriquent et se superposent. Experte : Drew BATTAGLIA, Sancy Expertise, drew@sancyexpertiseparis.com