Broche en or 18k (750e) de forme circulaire, ornée... Lot 17
résultat :
Estimation :
Broche en or 18k (750e) de forme circulaire, ornée de roses couronnées sur paillons, dans un entourage de frises émaillées noires, retenant des pampilles par des chaînes floches.
Dans son écrin sabot. (manque les boucles d'oreilles)
Époque Napoléon III.
Poids brut : 16.50 g.
Dim.: 8 x 4 cm
Experte : Drew BATTAGLIA, Sancy Expertise, drew@sancyexpertiseparis.com