Bague en or gris 18K (750e), ornée d'un saphir... Lot 22
résultat :
Estimation :
Bague en or gris 18K (750e), ornée d'un saphir ovale facetté pesant environ 2.80 carats épaulé de diamants taille navette et baguette.
Il est accompagné d'un rapport d'analyse du Antwerp Laboratory for Gemstone Testing n°27774975, daté du 05/03/2024, indiquant une chauffe.
Poids brut : 9.4 g. Tour de doigt: 53.
Experte : Drew BATTAGLIA, Sancy Expertise, drew@sancyexpertiseparis.com