Igor MITORAJ (1944-2014)
«Les Mains»
Sculpture... Lot 57
résultat :
Estimation :
Igor MITORAJ (1944-2014)
«Les Mains»
Sculpture en bronze à patine médaille
Signée et numérotée «Igor Mitoraj 149/250»
Edition Artcurial
Modèle créé en 1978
H: 69 cm (avec le socle)
Provenance: Collection privée suite à succession
Photographie de couverture : Luc Paris