Pierre DENIZOT (reçu maître en 1740)
Table guéridon... Lot 87
résultat :
Estimation :
Table guéridon en acajou et placage d'acajou, galerie ajourée et ceinture en laiton, reposant sur un piètement tripode terminé en griffes.
Dessus de marbre bleu.
Hauteur : 72 cm, Diamètre : 51 cm
(Légère déformation à la galerie, petits manques au placage)
Photographie : Luc Paris