BAOULE, Côte d’Ivoire. Bois, patine d’usage brun-clair.... Lot 1
résultat :
Estimation :
BAOULE, Côte d’Ivoire. Bois, patine d’usage brun-clair. Chaise basse à quatre pieds tournés et sans accoudoirs. 1ère moitié du XXe siècle. Haut: 54,5 cm. Larg: 54 cm. Prof: 37 cm. Fentes et usures.