GOURO, Côte d’Ivoire. Bois, patine d’usage brun-clair.... Lot 4
résultat :
Estimation :
GOURO, Côte d’Ivoire. Bois, patine d’usage brun-clair. Petite chaise basse traditionnelle à quatre pieds, sans accoudoirs et dossier recourbé. 1ère moitié du XXème siècle. Haut: 38, 5 cm. Larg: 46 cm. Prof: 30 cm. Usures.