Lot n° 9

résultat :
Estimation :

BAOULE, Côte d’Ivoire. Bois dur, patine d’usage. Petit tabouret monoxyle «Bia mele mele» communément utilisé par les femmes. 1ère moitié du XXe siècle. Dim: 35,5x14x11, 5 cm. Fentes.