AGNI, Côte d’Ivoire. Bois, patine d’usage brun-foncé.... Lot 16
résultat :
Estimation :
AGNI, Côte d’Ivoire. Bois, patine d’usage brun-foncé. Tabouret monoxyle aux caractéristiques de la région Abengourou. La base étagée rectangulaire, le plateau concave supporté par quatre piliers aux bords crénelés et gravés de motifs géométriques. Dim: 39x24x18 cm. Légères restaurations et petits éclats.