SENOUFO, Côte d’Ivoire. Bois dur et dense, patine... Lot 31
résultat :
Estimation :
SENOUFO, Côte d’Ivoire. Bois dur et dense, patine d’usage brune. Tambour de section cylindrique à membrane supérieure, le long fût gravé d’un crocodile et d’un calao. 1ère moitié du XXe siècle. Haut: 100 cm. Petits accidents et manques anciens.