YOROUBA, Nigéria. Bois dur, pigments. Boite couverte... Lot 58
résultat :
Estimation :
YOROUBA, Nigéria. Bois dur, pigments. Boite couverte utilisée pour contenir le matériel de divination, elle est supportée par deux lézards et deux personnages assis. 1ère moitié du XXe siècle. Haut: 33,5 cm. Accidents et manques. Provenance: Collection privée de l’ancienne galeriste parisienne FRANKA BERNDT.