NIGERIA. Très ancienne statue de maternité en... Lot 59
résultat :
Estimation :
NIGERIA. Très ancienne statue de maternité en terre cuite figurant une mère assise sur un tabouret et prenant son enfant dans ses bras. Début du XXe siècle. Haut: 19,5 cm. Provenance: Collection privée de l’ancienne galeriste parisienne FRANKA BERNDT.