YOMBE, République Démocratique du Congo. Bois... Lot 95
résultat :
Estimation :
YOMBE, République Démocratique du Congo. Bois sculpté et richement gravé. Tabatière a panse ovoïde et couvercle sculpté d’un personnage agenouillé. 1ère moitié du XXe siècle. Haut: 21,5 cm. Traces d’érosions. Provenance: Collection privée de l’ancienne galeriste parisienne FRANKA BERNDT.