DOGON, Mali. Bois dur, patine d’usage brun-clair.... Lot 105
résultat :
Estimation :
DOGON, Mali. Bois dur, patine d’usage brun-clair. Tabouret monoxyle, l’assise et la base circulaires unis par sept montant incurvés sculptés de personnages et d’un pilier central. Dim: 35x34,5 cm. Petits éclats et manques.