DOGON, Mali. Bois dur, patine brun-rouge. Volet... Lot 121
résultat :
Estimation :
DOGON, Mali. Bois dur, patine brun-rouge. Volet de grenier à mil avec serrure sculpté en haut relief de figures anthropomorphes et zoomorphes et d’une paire de seins. Dim: 66x43, 5 cm. Petit accident.