DAN, Côte d’Ivoire. Bois, patine brune-foncé.... Lot 133
résultat :
Estimation :
DAN, Côte d’Ivoire. Bois, patine brune-foncé. Cuiller à riz cérémonielle « Wakemia » dite « cuiller à jambes ou femme-cuiller ». Haut: 48 cm. Petits éclats et manques.