BAMILEKE, Cameroun. Bois, patine d’usage brune.... Lot 147
résultat :
Estimation :
BAMILEKE, Cameroun. Bois, patine d’usage brune. Tabouret monoxyle de membres de sociétés secrète à l’assise circulaire décorée sur la tranche de motifs de losanges, le piètement tripode. 1er tiers du XXe siècle. Haut: 31 cm. Petits manques anciens.