BAOULE, Côte d’Ivoire. Bois, patine brun-foncé.... Lot 182
résultat :
Estimation :
BAOULE, Côte d’Ivoire. Bois, patine brun-foncé. Deux étriers de poulie de métier à tisser surmontés d’une tête humaine aux traits du visage graphiques. 1ère moitié du XXe siècle. Haut: 17 cm et 20,5 cm. Légère restauration.