SENOUFO, Côte d'Ivoire. Bois dur, patine d'usage.... Lot 198
résultat :
Estimation :
SENOUFO, Côte d'Ivoire. Bois dur, patine d'usage. Chaise de dignitaire dite à palabres, elle est constituée de deux parties qui s'emboitent l'une dans l'autre, le dos du dossier sculpté d’un crocodile. Dim: 129x36x62 cm. Fentes.