LAC MURIK, district d’Angoram, Papouasie-Nouvelle-Guinée.... Lot 203
résultat :
Estimation :
LAC MURIK, district d’Angoram, Papouasie-Nouvelle-Guinée. Bois dur, patine d’usage sombre.Masque de l’esprit «Brag» de forme ovale, le contour du visage et le long nez en trompe. Haut: 72,5 cm. Fentes et légère restauration. Provenance: Collection privée de l’ancienne galeriste parisienne FRANKA BERNDT.