ARTIGUE Albert Emile (1850-1927)
1 - Elégante... Lot 7
résultat :
Estimation :
1 - Elégante à l'ombrelle admirant une sculpture
Eau-forte, signée et datée (19)09 en bas à droite et numérotée 18/40 en bas à gauche (rousseurs)
Dim. à vue: 34,2 x 15 cm
2- Elégante admirant un tableau
Eau-forte, signée en bas à droite et numérotée 21/40 en bas à gauche (rousseurs)
Dim. à vue: 34,2 x 15 cm