ECOLE FRANCAISE Seconde moitié du XIXème siècle
1-... Lot 31
résultat :
Estimation :
1- Portrait d'homme en buste légèrement de trois quart, chemise blanche et redingote noire. (Lacunes et trous)
H. 65,5 - L. 54 cm
2- Portrait de femme à la coiffe de dentelle ornée de roses et nouée d'un ruban rose, une châtelaine autour du cou.
H. 65,5 - L. 54 cm (Manques et accidents)