STERNBERG Nicolas (1901-c.1960)
Yvette Chauviré, 1929
Technique mixte sur papier, titré et signé en bas à gauche, daté en bas à droite
32 x 23 cm
Blonde aux lèvres rouges
technique mixte sur papier, monogrammé en bas à gauche
légère insolation
21 x 15 cm
Femme à la fleur
technique mixte sur papier gris
monogrammé au milieu à gauche
28 x 14 cm à vue