Réunion de deux pièces de forme en argent (Minerve) :
- une timbale monogrammée JJ dans un cartouche à décor de rubans noués et de guirlande de fleurs. Deux légers enfoncements.
- un rond de serviette monogrammé JC, à décor de deux frises fleuries.
Poids : 69.10 g