EDZARD, Dietz (Dietrich Hermann) (1893-1963)
"Señorita... Lot 26
résultat :
Estimation :
"Señorita español"
Huile sur toile
Signée en bas à droite: D. Edzard
Titrée au dos sur étiquette
Provenance:
Watson Art Galleries, Montréal
Galerie Kastel, Montréal
Collection privée, Montréal
46x35,5cm - 18x15"