Réunion d'objets
- un éventail de type brisé en corne blonde repercée à décor de fleurs peintes. Cordon de liaison absent.
- un éventail de type brisé en os repercé monogrammé au centre LM. Accidents.
- médaille en métal " Jusqu’au bout " du général Gallieni 1914-1918
- deux Croix de guerre "1914-1916" et "1914-1918" avec citations
- une Croix du combattant volontaire
- ordre du Zaïre
- une pièce de 2 francs Napoléon III 1866 A (atelier : Paris). Poids : 8.30 g.
- une médaille de table en cuivre "centenaire de 1789 - Exposition Universelle"
- des débris d'argent : deux ronds de serviette (poinçons Minerve) et un hochet (poinçon tête de sanglier). Chocs et déformations. Poids : 45.80 g.
- une broche ronde en métal émaillé Secouriste Croix Rouge Française - Paris V 1925 août.
- une épingle de broche en métal