Fleurs, XXe siècle
Feuille d'éventail en dentelle... Lot 360
résultat :
Estimation :
Fleurs, XXe siècle
Feuille d'éventail en dentelle au Point à l'aiguille à décor de fleurs, et à modes variés.
L. 40 cm
Quatre montures d'éventail, France, vers 1900
Une monture en nacre blanche, deux en nacre goldfish, et une en nacre burgau.
(incomplètes)
Provenance : fonds d'ateliers d'éventailliste parisien.
+ /719