Réunion de divers objets de vitrine :
- un flacon en verre blanc, à décor géométrique mauve, le bouchon en argent (?).
Poids brut : 40 g.
- un petit flacon en verre à décor de feuillages.
- un pendentif en forme de soleil stylisé.
- un petit personnage asiatique en céramique et sa charue.
- un étui en laque figurant des scènes folkloriques russes.