Lot n° 368

Estimation :

Réunion de divers objets de vitrine : - un flacon en verre blanc, à décor géométrique mauve, le bouchon en argent (?). Poids brut : 40 g. - un petit flacon en verre à décor de feuillages. - un pendentif en forme de soleil stylisé. - un petit personnage asiatique en céramique et sa charue. - un étui en laque figurant des scènes folkloriques russes.