Petite pendule en bronze doré et ciselé de guirlandes... Lot 374
résultat :
Estimation :
Petite pendule en bronze doré et ciselé de guirlandes de feuilles de laurier nouées, feuilles d'acanthe et méandres. Le cadran circulaire émaillé en plein à chiffres romains pour les heures et chiffres arabes pour les minutes.
Travail du XIXème siècle, Style Louis XVI
H. 27 - L. 19 - Prof. 7,5 cm
Avec son balancier