Lot de cartes militaires essentiellement XX ème siècle
ENviron 30 cartes polychromes dont San Remo, Manosque, Draguignan, NIce, Menton, Grasse, Cannes.
Environ 56.5 x 78 cm
On y joint un catalogue du ministère de la guerre.
Déchirures et pliures