Deux encriers en bronze à patine doré, l'un figurant... Lot 428
résultat :
Estimation :
Deux encriers en bronze à patine doré, l'un figurant un jeune enfant lové dans une coquille Saint-Jacques, l'autre de style Art Nouveau à décor ciselé de chutes de fleurs.
Dim. 13,5 x 12,5 cm ; 18 x 11 cm