SEVRES
Coupe à décor de guirlandes de fleurs et de feuillage onant un médaillon central figurant un bouquet de roses. Le col à décor d'un ruban et de semis de fleurs, anciennement doré.
Marque de Sèvres et trèfle sous la base
H: 5 x 24 cm de diamètre
Décor passé, accidents et manques