Broche ovale ajourée en or jaune 18K 750 millièmes... Lot 274
résultat :
Estimation :
Broche ovale ajourée en or jaune 18K 750 millièmes sertie d'une améthyste taille ovale dans une ligne de petits diamants scandé de quatre diamants taille rose et d'un rang de perles. Travail fin XIXe siècle.
Poids brut : 22,18 g.