Lot comprenant :
Broche en or deux tons 18K 750... Lot 420
résultat :
Estimation :
Lot comprenant :
Broche en or deux tons 18K 750 millièmes, de forme polylobée, sertie en son centre d'une demi-perle de culture. (Travail français, traces d'usage).
Diamètre : 2,60 cm.
Broche en or jaune 18K 750 millièmes et argent 2nd titre 800 millième, de forme ronde à décor de lierre, les feuilles serties de trois diamants de taille rose, les fruits par bouquets de trois perles. (Travail français, fin 19e, oxydations et traces d'usage).
Diamètre : 3,60 cm.
Poids brut : 6,30 g.
Expert : Paul-Louis Flandrin