Deux aquarelles
La baie de Villefranche-sur-mer, aquarelle sur papier signée et localisée en bas à droite, dédicacée au dos "Souvenir à l'ami Castel, Villefranche-sur-mer 1938".
29,5 x 23,5 cm
Chemin dans les bois, aquarelle sur papier signée et datée 1916 en bas à droite
24,5 x 15 cm
Non encadrées.