Lot n° 29

P. RABAGLIATI (XIXe-XXe)

résultat :
Estimation :

Deux aquarelles La baie de Villefranche-sur-mer, aquarelle sur papier signée et localisée en bas à droite, dédicacée au dos "Souvenir à l'ami Castel, Villefranche-sur-mer 1938". 29,5 x 23,5 cm Chemin dans les bois, aquarelle sur papier signée et datée 1916 en bas à droite 24,5 x 15 cm Non encadrées.