DUE TAVOLI DA SOLOTTO IN LEGNO DI NOCE INTAGLIATO,... Lot n° 28
résultat :
Estimation :
style XVIIIe siècle et forme mixtiligne, pieds sur fleurons incurvés, plateaux en marbre ; défauts, quelques fissures et frises manquantes, structures à consolider, traces de xylophages
H. cm 43,5, L. cm 125, P. cm 62
DEUX TABLES BASSES EN NOYER SCULPTÉ, 20ÈME SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES PERTES ET DOMMAGES, STRUCTURES À CONSOLIDER, TRACES DE VER À BOIS (2)