DIVANO A TRE POSTI IN LEGNO DI FAGGIO PATINATO,... Lot 30
résultat :
Estimation :
DIVANO A TRE POSTI IN LEGNO DI FAGGIO PATINATO, XX SECOLO
de style XVIIIe siècle, décorée d'éléments floraux sculptés en relief, tapissée de velours jaune, complète avec filet, trois coussins et deux roulottes ; défauts, quelques traces de ver à bois, le cadre à consolider
H. cm 90, L. cm 214, P. cm 90
Siège, h. cm 45
CANAPÉ EN HÊTRE PATINÉ, XXE SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES TRACES DE VERS, STRUCTURE À FIXER