LOTTO DI TRE FREGI DIVERSI, XIX-XX SECOLO Lot n° 41
résultat :
Estimation :
composé d'une paire d'éléments en métal ajouré, doré et repoussé avec des cornes d'abondance et des volutes, d'un panneau en faux marbre avec cartouche et allégorie musicale ; défauts, quelques fissures et manques de dorure, parties à fixer, celles en métal avec déformations et oxydation.
Le métal, h. cm 50, l. cm 100
Le bois, h. cm 55, l. cm 159
TROIS FRISES DIFFÉRENTES, 19E-20E SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES PERTES ET DOMMAGES, PARTIES À RÉPARER, DÉFORMATIONS ET OXYDATIONS DU MÉTAL (3)