Lot n° 49

résultat :
Estimation :

GRANDE BACILE LOBATO IN BRONZO CLOISONNE', CINA, XX SECOLO, MARCHIO APOCRIFO QIANLONG Représentant au centre un grand dragon avec une perle flamboyante et sur la face intérieure quatre phénix alternant avec des fleurs ; en bon état, légères usures de surface et manques. Diam. 57 cm, h. 10 cm UN GRAND CHARGEUR LOBÉ EN BRONZE CLOISONNÉ, CHINE, 20E SIÈCLE, MARQUE APOCRYPHE QIANLONG ; EN BON ÉTAT, TRÈS LÉGÈRES PERTES ET USURES À LA SURFACE