TAVOLO DA SALOTTO IN LEGNO INTAGLIATO E LACCATO,... Lot n° 50
résultat :
Estimation :
en style du 17e siècle et composée de pièces anciennes et de récupération dessus et montants marbrés avec fleurons à double enroulement ; défauts, chutes, décorations picturales manquantes, restaurations et changements dans la structure, frises mineures manquantes
H 55 cm, L 84 cm, P 90 cm
Le plateau, cm 86X66X80
TABLE BASSE EN BOIS LAQUÉ ET PEINT, 20E SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, RESTAURATIONS, MODIFICATIONS, PETITES PERTES DE FRISES