SPECCHIERA IN LEGNO INTAGLIATO E DORATO, FRANCIA,... Lot n° 52
résultat :
Estimation :
section ovale surmontée d'une riche frise avec valence et volutes, cadre mouluré et travaillé en relief dense, orné et naturaliste ; défauts, chutes, manques et reprises dans la dorure, certaines parties du cadre à consolider, restaurations, le miroir a été remplacé
H cm 122, L cm 129.
Lumière, 95X117 cm
MIROIR FRANÇAIS EN BOIS SCULPTÉ ET DORÉ, 19ÈME SIÈCLE ; DÉFAUTS, PERTES, RESTAURATIONS, QUELQUES PARTIES DU CADRE À CONSOLIDER, MIROIR REMPLACÉ