GRANDE FIGURA IN LEGNO DORATO, CINA, XIX-XX S... Lot n° 80
résultat :
Estimation :
Représentant Bouddha assis ; usure de la dorure, cheveux manquants, fissures naturelles du temps dans le bois, fissures à la base
H 65 cm, L 43 cm
GRANDE FIGURINE EN BOIS DORÉ REPRÉSENTANT UN BOUDDHA ASSIS, CHINE, 18E-19E SIÈCLE ; USURES À LA DORURE, CASSURES NATURELLES DU BOIS, RÉPARATIONS À LA BASE