LAMPADARIO IN METALLO, LEGNO DORATO E CRISTALLI,... Lot n° 108
résultat :
Estimation :
style dix-huitième siècle avec cadre en forme de panier, six lumières sur des bras enroulés, entièrement décorée de guirlandes de petites fleurs stylisées et de pendentifs en forme de gouttes de cristal ; défauts, quelques fissures et manques, pièces à fixer, restaurations, électrification ne fonctionnant pas
H 60 cm, diam. 60 cm
LUSTRE EN MÉTAL, BOIS DORÉ ET CRISTAUX, 19E-20E SIÈCLE ; DÉFAUTS, QUELQUES PERTES ET DOMMAGES, PIÈCES À FIXER, RESTAURATIONS, ÉLECTRIFICATION NE FONCTIONNANT PAS