UN VASO ED UNA SALSIERA IN AGATA VARIEGATA, CINA,... Lot n° 227
résultat :
Estimation :
La pierre dans un beau ton orange chaud avec des nuances élégantes, le vase en forme de bouteille et la saucière avec une anse en forme de dragon ; en bon état, usure mineure à la surface.
H. cm 21 max., L. cm 21 max.
DEUX OBJETS DIVERS EN AGATHE, PORCELAINE, 20ÈME SIÈCLE, UN VASE ET UNE SAUCIÈRE AVEC UNE ANSE EN FORME DE CHILONG ; EN BON ÉTAT, PETITES USURES À LA SURFACE (2)