Lot n° 328

résultat :
Estimation :

De style XVIIIe siècle et décoré de figures d'oiseaux dans des paysages minimaux, comprenant une soupière, une écuelle, une saucière, un bol, douze assiettes de service, quarante-sept assiettes à couteau, vingt-quatre assiettes à potage, quarante-sept assiettes à dessert ; quelques défauts et usures. Marques du fabricant et du négociant, chiffres et initiales gravés Diverses tailles PARTIE HONGROISE D'UN SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE, 20ÈME SIÈCLE ; QUELQUES DÉFAUTS ET LÉGÈRES USURES (134) Lot non éligible pour un retour