PARTE DI SERVIZIO IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA... Lot n° 328
résultat :
Estimation :
De style XVIIIe siècle et décoré de figures d'oiseaux dans des paysages minimaux, comprenant une soupière, une écuelle, une saucière, un bol, douze assiettes de service, quarante-sept assiettes à couteau, vingt-quatre assiettes à potage, quarante-sept assiettes à dessert ; quelques défauts et usures.
Marques du fabricant et du négociant, chiffres et initiales gravés
Diverses tailles
PARTIE HONGROISE D'UN SERVICE DE TABLE EN PORCELAINE, 20ÈME SIÈCLE ; QUELQUES DÉFAUTS ET LÉGÈRES USURES (134)
Lot non éligible pour un retour