FERMACARTE IN MARMO NERO DEL BELGIO E PIETRE COLORATE,... Lot n° 413
résultat :
Estimation :
quadrillé et décoré de huit petits reliefs ovales en marbre et diverses pierres polychromes représentant des personnages historiques, monté sur verre dans un cadre doré ; petits défauts, quelques rayures, les reliefs avec de petits éclats, restaurations, le cadre n'est pas concerné
Cm 12X16.2
Les reliefs, 2,8X2,5 cm
Le cadre, cm 29X33
PRESSE-PAPIERS EN MARBRE NOIR DE BELGIQUE ET PIERRES, XIXE SIÈCLE ; PETITS DÉFAUTS, QUELQUES RAYURES, RELIEFS AVEC PETITS ÉCLATS, RESTAURATIONS, CROIX SANS IMPORTANCE