Lot n° 413

résultat :
Estimation :

quadrillé et décoré de huit petits reliefs ovales en marbre et diverses pierres polychromes représentant des personnages historiques, monté sur verre dans un cadre doré ; petits défauts, quelques rayures, les reliefs avec de petits éclats, restaurations, le cadre n'est pas concerné Cm 12X16.2 Les reliefs, 2,8X2,5 cm Le cadre, cm 29X33 PRESSE-PAPIERS EN MARBRE NOIR DE BELGIQUE ET PIERRES, XIXE SIÈCLE ; PETITS DÉFAUTS, QUELQUES RAYURES, RELIEFS AVEC PETITS ÉCLATS, RESTAURATIONS, CROIX SANS IMPORTANCE